Из 25 учащихся класс 40% посещаютмузыкальную школу. Сколько учеников классане занимаются музыкой?

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 02:01
    0
    25-100%

    x-40%

    x=25*40%/100%=25*4/10=100/10=10 человек занимаются музыкой.

    Значит 25-10=15 человек не занимаются музыкой.

    Ответ: 15.