Поезд Москва - Чита отправляется из Ярославля 14.06 в 18:17 и прибывает в Киров 15.06 в 05.54. Сколько времени в пути пробудет поезд?

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 22:32
    0
    14 числа от 18:17 до 24:00=23:60 пройдёт 5 часов и 43 минуты

    (23:60-18:17=5:43)

    А 15 числа от 0:00 до 5:54 пройдёт 5 часов 54 минуты.

    Вместе это время составит

    5 ч 43 мин+5 ч 54 мин=10 ч 97 мин=10 ч + (60 мин+37 мин) =

    =10 ч + 1 ч + 37 мин = 11 часов 37 минут
  2. 20 октября, 01:53
    0
    До полуночи пройдет 5 ч. 43 мин (24-18 ч. 17 мин.=5 ч. 43 мин.), после полуночи 5 ч. 54 мин. Продолжительность пути 10 ч. 97 мин. = 11 ч. 37 мин.