Даны прямоугольник и квадрат с одинаковыми периметрами. Стороны прямоугольника 10 см и 4 см. Найдите сторону квадрата

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 12:36
    0
    1) (10+4) * 2=28 см периметр

    2) 28:4=7 см сторона квадрата
  2. 19 июля, 14:09
    0
    P = (10+4) * 2=28 периметр прямоуг. и квадрата

    28:4=7 сторона квадрата