Начерти два отрезка так, чтобы длина одного было 4 см, а длина другого в 3 раза больше. Обозначь отрезки буквами и узнай, на сколько сантиметров один из них короче другого.

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 19:06
    0
    4*3=12 (см) - длина второго отрезка

    12-4=8 (см) - на столько см первый отрезок короче второго

    1. AB

    2. CD
  2. 7 сентября, 21:06
    0
    Первый отрезок а-4 см

    Второй отрезок б-4*3

    1) 4*3=12

    2) 12-4=8

    Ответ: на восемь сантиметров длиннее