Найти площадь прямоугольника если известно что одна из сторон в пять раз больше другой а периметр прямоугольника равен 60 см

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 13:37
    0
    Пусть х-одна из сторон

    тогда 5 х другая сторона

    так как периметр 60 см составляем уравнение

    5 х+х+5 х+х=6-

    12 х=60

    х=5 это одна сторона

    5*5=25 - другая сторона

    находим площадь

    5*25=125 см^2
  2. 18 июня, 15:08
    0
    Х+х+5 х+5 х=60

    12 х=60

    х=60:12

    х=5-длина 1 стороны

    5*5=25-длина 2 стороны

    S=25*5=125 см2