Р * (15-р) = р (р+15) помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 08:08
    0
    р (15-р) = р (р+15)

    15p-p ² = p²+15p

    15p-p²-p²-15p = 0

    -2p² = 0

    p² = 0

    p = 0

    Ответ: 0.
  2. 26 февраля, 08:34
    0
    Р (15 - Р) = Р (р + 15)

    15 р - р^2 = р^2 + 15 р

    - 2 р^2 = 0

    Р = 0