Решите уравнение:

а) 5,38 х-8,54+2,92 х=9,72;

б) 15 (целых) 16/33+х+4 (цел.) 21/33=27 (цел.) 2/33

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 08:14
    0
    а) 5,38 х-8,54+2,92 х=9,72;

    x (5,38+2,92) = 9,72+8,54

    8,3x=18,26

    x=18,26:8,3

    x=2.2