Решите уравнение двумя способами: 243 - (х + 83) = 112

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 17:26
    0
    1-й способ243 - (х + 83) = 112

    x=243-83-112

    x=48

    2-й способ

    243 - (х + 83) = 112x+83=243-112

    x=83=131

    x=131-83x=48