Решите уравнение 7/13 * (26/21+x) - 28/54:1427=-11/117

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 06:10
    0
    7/13 * (26/21 + х) - 28/54 : 14/27 = - 11/117

    7/13 * (26/21 + х) - 28/54 * 27/14 = - 11/117

    7/13 * (26/21 + х) - 1 = - 11/117

    7/13 * (26/21 + х) = - 11/117 + 1 = (117-11) / 117 = 106/117

    26/21 + х = 106/117 : 7/13 = 106/117 * 13/7 = 106/63

    х = 26/21 - 106/63 = (78-106) / 63 = - 28/63 = - 4/9