На двух участках посадили 39 кустов смородины. На одном из них на 3 куста больше, чем на другом. Сколько кустов смородины на каждом участке?

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 00:31
    0
    Пусть х - 2 участок, тогда 1 участок - х + 3. Зная, что на двух участках посадили 39 кустов, имеем уравнение: 2 х+х=39 3 х=39 Х = 39:3 Х=13 - 2 участок 1 участок = 13+3 = 19