Начерти квадрат, периметр которого равен 36 см найти площадь

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 07:15
    0
    1) 36:4=9 (см) - сторона квадрата

    2) 9*9=81 (см2) - площадь
  2. 5 марта, 09:57
    0
    Решение:

    1) 36:4=9 (см) - сторона квадрата;

    2) 9*9=81 (см²) - площадь;

    Ответ - P=81 см².