Задача на проценты 7 класс

Масса деревянной модели составляет 6 процентов массы чугунной отливки. Найдитемассуотливки, если масса модели равна 19,8 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 12:37
    0
    m1=6/100m2

    m1=19,8

    19,8=6/100m2

    m2=19,8*100/6

    m2=330 кг