Уравнение 10 у-5 у+46=356 проверка уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 23:27
    0
    10 у-5 у=356-46

    5 у=310

    у = 310/5

    у = 62

    Проверка:

    (10*62) - (5*62) + 46=356

    620-310+46 = 356

    356=356

    Верно

    Ответ: у = 62