Решите уравнение: 850 - (2y-35) = 50

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 00:36
    0
    Доброго Времени Суток;)

    850 - (2y-35) = 50

    850 - 2y + 35 = 50

    -2y = 50 - 850 - 35

    -2y = - 835

    y = - 835 : (-2)

    y = 417,5

    Проверка:

    850 - (2 * 417,5 - 35) = 50

    850 - (835-35) = 50

    850 - 800 = 50

    50 = 50