Участник телевизионного шоу набрал 40 очков. Затем он удвоил их количество, потом утроил результат, а в конце игры потерял половину всего. Как в результате изменилось число очков?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 03:03
    0
    1) 40 * 2 = 80 (о.) - удвоил

    2) 80 * 3 = 240 (о.) - утроил

    3) 240 : 2 = 120 (о.)

    Ответ: участник шоу набрал 120 очков