Решите уравнения 0,3 - (7,2 плюс х) равно - 1,5

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 20:04
    0
    0.3 - (7.2+х) = - 1.5

    0.3-7.2-х=-1.5

    -х=7.2-1.5-0.3

    -х=7.2-1.8

    -х=5.4=х=-5.4

    или

    0.3 - (7.2+х) = - 1.5

    7.2+х=0.3 - (-1.5)

    7.2+х=1.8

    х=1.8-7.2

    х=-5.4
  2. 4 октября, 21:16
    0
    0,3 - (7,2+x) = - 1.5

    0,3-7,2-х=-1,5

    -7,2-х=-1,5-0,3

    -7,2-х=-1,8

    -х=-1,8+7,2

    -х=5,4

    х=-5,4

    Ответ: х=-5,4