На 32 килограмма хлеба идет 24 килограмма муки Сколько килограммов муки потребуется для получения 256 килограмм хлеба

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 07:22
    0
    1) 256:32=8 (КГ)

    2) 8*24=192 (кг)

    Ответ: 192 кг
  2. 6 февраля, 08:02
    0
    Составим пропорцию: 24 кг муки-32 кг хлеба хкг муки-256 кг хлебаПоскольку произведение крайних членов пропорции равно произведению средних членов пропорции, то32*х=256*2432 х=6144 х=6144:32=192 (кг) муки нужно чтобы выпечь 256 кг хлеба