Куранты издают один перезвон в 15 минут каждого часа, два перезвона в 30 мин, три в 45 минут и четыре с наступлением каждого часа. В последнем случае они еще отбивают, какой час настал от 1 до 12. Ты вошел в Кремль в 12.40. И пока гулял по нему, слышал перезвон курантов 20 раз, а с последним как раз вышел из Кремля. Сколько времени ты гулял по Кремлю?

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 20:53
    0
    1) 15*20=300 (мин) - гулял по кремлю

    Ответ: 5 часов ты гулял по Кремлю!)))

    Я конечно не уверена правильно это решение или нет, но это сугубо мое мнение. Я старалась. пятерок)
  2. 12 мая, 21:14
    0
    15*20=300 минут прогулка по кремлю