Расстояние между двумя мистами 350 км. Автомобиль проехал 5/14 расстояния. Сколько километров проехал автомобиль

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 20:46
    0
    350:14*5=125 (км) проехал автомобиль/

    Ответ: 125 км.
  2. 10 августа, 22:36
    0
    Ну смотри раз расстояние 350 а автомобиль проехал 5/14, то мы просто находим 1/14 от общего пути это 350/14=25 умножаем на 5 и получаем 125 следовательно автомобиль проехал 125 км