найди значения выржения

(7*8-24) : 8

(12+6*7-33) : 7

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 13:39
    0
    (7*8-24) : 8 = (56-24) : 8=32:8=4

    (12+6*7-33) : 7 = (12+42-33) : 7 = (54-33) : 7=21:7=3
  2. 1 февраля, 15:24
    0
    1. (7•8-24) : 8=4

    1 д. 7•8=56

    2 д. 56-24=32

    3 д. 32:8=4

    2. (12+6•7-33) : 7=3

    1 д. 6•7=42

    2 д. 12+42=54

    3 д. 54-33=21

    4 д. 21:7=3