Волк стал догонять лису когда расстояние между ними стало 75 3/5 м. Скорость волка 16,8 м/с. Лиса уьегала от волка со скоростью 10,5 м/с. Через сколько сек. волк догонит лису

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 23:40
    0
    75 3/5 м = 75,6 м

    1) 16.8-10.5=6.3 м/с скорость сближения

    2) 75,6:6,3=12 секунд догонит волк лису
  2. 16 апреля, 00:46
    0
    1) 16,8 - 10,5 = 6,3 (м/с) скорость сближения

    2) 75 3/5 : 6,3 = 75,6 : 6,3 = 12 (с)

    Ответ через 12 секунд