Решите задачу растояние между городами 980 км. первые 4 ч поезд шел со скоростью 80 км/ч. с какой скоростью он прошел ост. путь если затратил на него 6 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 19:41
    0
    1) 4*80=320 (узнали сколько прошел поезд за 4 часа) S=v*t

    2) 980-320=660 (узнали сколько осталось идти)

    находим по формуле V=s:t

    3) 660:6=110 (км ч) шел оставшиеся 6 часов

    Ответ: 110 км ч
  2. 19 апреля, 20:04
    0
    1) 80*4=320 км-поезд прошёл за первые 4 часа

    2) 980-320=660 км - осталось пройти

    3) 660:6=110 км/ч-скорость на оставшейся путь