Решите уравнение.

2 (а+2) - 10=6 (3-а)

3 (2y-1) + 6 (3y-4) = 83+5 (y-3)

подставь числа.

**3*-25*6=1*44

*52*-*7*8=3*94

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 17:26
    0
    2a+4-10=18-6a

    2a+6a=18-4+10

    8a=24

    a=24:8

    a=3