20 путешественников отправились в путь на 3 лодках В 2 лодках разместилось одинаковое число человек, а в последней на 1 человека меньше Сколько человек было в каждой лодке?

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 06:45
    0
    Пусть х человек в первой лодке. Составим и решим уравнение:

    х+х + (х-1) = 20

    3 х-1=20

    3 х=20+1

    3 х=21

    х=21/3

    х=7

    1) 7-1=6 (чел) - в 3 лодке

    Ответ: В 1 и 2 лодках было по 7 человек, а в 3 лодке 6 человек.