Разложите на множители трехчлен 5 в квадрате плюс 10 икс минус 15

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 23:39
    0
    5 х кватрат+10 х-15 = (х+3) (х-1)

    Д=100+300=20 в кватрате

    хпервый=-10-20/10=-3

    хвторой=-10+20/10=1