Помогите решить уравнение!

(480-y) : 6+89=165

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 11:24
    0
    (480-y) : 6=165-89

    (480-y) : 6=76

    480-y=76*6

    480-y=456

    y=480-456

    y=24