1) На сколько 36 больше, чем 4; 6; 9?

Во сколько раз 36 больше, чем 4; 6; 9?

2) На сколько 10 меньше, чем 80; 90; 100?

Во сколько раз 10 меньше, чем 80; 90; 100?

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 12:24
    0
    1) 36>4 на 32 (36-4=32).

    36>6 на 30 (36-6=30).

    36>9 на 27 (36-9=27).

    36>4 в 9 раз (36:4=9).

    36>6 в 6 раз (36:6=6).

    36>9 в 4 раза (36:9=4).

    2) 10<80 на 70 (80-10=70).

    10<90 на 80 (90-10=80).

    10<100 на 90 (100-10=90).

    10<80 в 8 раз (80:10=8).

    10<90 в 9 раз (90:10=9).

    10<100 в 10 раз (100:10=10).

    - это больше.