Принесли-9 т овощей

1 день-35%

2 день-ост. 40%

Сколько осталось не проданных овощей?

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 01:14
    0
    9 тонн = 9000 кг

    9000:100=90 кг

    90 кг-1%

    90*35=3150 кг |день

    9000 кг - 3150 кг: 100%=2340=3510

    Ответ: 3510 кг
  2. 3 апреля, 01:50
    0
    1) 35% = 0,35

    9 * 0,35 = 3,15 (т) овощей продали в 1-ый день

    2) 9 - 3,15 = 5,85 (т) овощей осталось после 1-ого дня

    3) 40% = 0,4

    5,85 * 0,4 = 2,34 (т) овощей продали во 2-ой день

    4) 5,85 - 2,34 = 3,51 (т)

    Ответ: 3,51 т овощей осталось не проданной.