Тань отрезала от ленты её пятую часть 8 дм. Найди длину всей ленты В дециметрах и вырази её в в метрах

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 20:27
    0
    1) 8*5=40 (дм.) - лента в дм.

    40 дм=4 м
  2. 25 апреля, 21:34
    0
    Длина ленты 8 * 5 = 40 дм

    это 4 м