Найти - 13 косинус 2 а, если синус а - 0.1

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 01:43
    0
    13cos2α=13 (cos²α-sin²α) = 13 (1-sin²α-sin²α) = 13 (1-2sin²α) = 13 (1 - 2· (-0,1) ²) =

    =13 (1-0,02) = 13·0,98=12,74