Из 28 кг сливок получают 10 кг справочного масла. 1) сколько кг масла получится таким способ из 1680 кг сливок?

2) сколько кг сливок надо взять, чтобы таким способом получить 150 кг масла?

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 20:48
    0
    1) 28 кг - 10 кг

    1680 кг-х

    28 х=1680*10=16800 кг

    х=16800/28

    х = 600

    ответ получится 600 кг масла

    2) 28*15 = 420 кг сливок надо взять

    (умножаем на 15 потому как 150 больше 10 в 15 раз)