Из 50 кг молока получается 4 кг сыра сколько кг сыра получится 1 т молока? из 5 т? подскажите само решение!

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 08:49
    0
    1) 50:4=12,5 (кг) - молока на 1 кг сыра.

    2) 1 т=1000 кг

    3) 1000:12,5=80 (кг) - сыра получится из 1000 кг молока.

    4) 80•5=400 (кг) - сыра из 5000 кг молока.

    Ответ: 80 кг, 400 кг.