Найдите сумму 25% числа 56 и 14% числа 42

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 05:35
    0
    25% = 0,25

    14% = 0,14

    56 * 0,25 + 42 * 0,14 = 14 + 5,88 = 19,88
  2. 4 февраля, 07:24
    0
    56-100%

    х-25%

    Решение:

    56*25/100=14

    42-100%

    х-14%

    Решение:

    42*14/100=5,88