Решил уравнения:

5 * (а+2) + 9=54

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 06:31
    0
    5 * (а+2) + 9=54

    5 а+10+9=54

    5 а+19=54

    5 а=54-19

    5 а=35

    а=7