Найдите неизвестный член пропорции: 2/5:9/35=х: 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 00:57
    0
    2/5:9/35 = x:1/2

    2/5*1/2=9/35x

    -9/35x=-1/5: (-9/35)

    x=7/9