4*3^ (x+2) + 5*3^ (x+1) - 6*3^x=5 помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 20:41
    0
    4*3²*3^x+5*3*3^x-6*3^x=5

    36*3^x+15*3^x-6*3^x=5

    45*3^x=5

    3^x=5/45=1/9

    3^x=3^ (-2)

    x=-2