Туристы были в пути 3 дня.

За первый день они прошли 27 км, что на 5 км меньше, чем во второй день.

За третий день они прошли на 10 км больше. чем во второй день.

Какой путь прошли туристы за три дня?

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 11:46
    0
    I - 27 км

    ||-27+5

    |||-27+5+10

    1) 27+5=32 (км) прошли туристы во второй день

    2) 32+10 = 42 (км) прошли туристы в третий день

    3) 27+32+42 = 101 (км)

    Ответ: туристы прошли

    101 км за три дня