Пириметр прямоугольника равен 24 см, его ширина в 3 раза мменьше длины, наити длину и ширину,

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 18:55
    0
    24/2=12 см полупериметр прямоугольника

    пусть х см ширина, тогда 3 х см длина

    (х+3 х) см полупериметр прямоугольника

    Получаем уравнение

    х+3 х=12

    4 х=12

    х=3 см ширина прямоугольника

    3*3=9 см длина прямоугольника