Угол AOB-развернутый, OC-луч, угол AOC больше угла COBв три раза. сколько грудусов у угла AOC и COB?

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 18:24
    0
    Развернутый угол = 180°, пусть угол СОВ будет х, тогда угол АОС будет 3 х, составляем уравнение:

    х+3 х=180

    4 х=180

    х=180/4=45° - это угол СОВ, тогда угол АОС будет 45*3=135°