Найдите значение выражения: а) 172: (-422:211•43) ; б) - 432: (-9) : (-24)

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 22:56
    0
    а) 172: (-422:211*43) = 172: (-2*43) = 172: (-86) = - 2.

    б) - 432: (-9) : (-24) = 48: (-24) = - 2.