Реши уравнение 1 2/7 + 2 1/3 х + 3/14 + х=9

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 16:14
    0
    8 х + 27/14=9

    8 х+1 13/14=9

    8 х = 9 - 1 13/14

    8 х = 7 1/14

    х = 99/14 : 8

    х = 99/112