Помогите с примером 5,4• (- три целых одна третия) + 13,8) : одну целую тринадцать пятнадцатых + три целых пять шестых

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 07:47
    0
    (5,4• (- 3 1/3) + 13,8) : 1 13/15 + 3 5/6 = 1 7/12

    по действиям

    5,4• (- 3 1/3) = - 5,4*10/3=-1,8*10=-18

    -18+13,8=-4,2

    -4,2 : 1 13/15 = - 4,2 : 28/15 = - 4,2*15/28=-1,05*15/7=-15,75/7=-2,25

    -2,25+3 5/6=-2 25/100+3 5/6=-2 1/4+3 5/6=-2 3/12+3 10/12=1 7/12