Найдите значение выражения 4 - (41/84) + 7 11/30

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 09:02
    0
    4-0,5+7*0,4=3,5+2,8=6,3 - если 7*11/30

    4-0,5+23,7=27,2 - если 711/30
  2. 26 июля, 10:20
    0
    4 - (41/84-5/21) + 7 11/30=11 7/60

    1) 41/84-5/21=41/84-20/84=21/84=1/4

    2) 4-1/4=3 4/4-1/4=3 3/4

    3) 3 3/4+7 11/30=3 90/120+7 44/120=10 134/120=11 14/120=11 7/60 ...