Х + (5 х+2) 2 в квадрате=25 (1+хквадрате) решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 06:54
    0
    Х + (5 х + 2) ^2 = 25 (1 + Х) ^2

    Х + 25 х^2 + 20 х + 4 = 25 (1 + 2 х + х^2)

    21 х + 25 х^2 + 4 = 25 + 50 х + 25 х^2

    21 х + 4 = 25 + 50 х

    50 х - 21 х = 4 - 25

    29 х = - 21

    Х = - 21/29