3 - две целых две третих: 6 * (одна целая одна вторая - три пятых) =

Можно ответ

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 13:47
    0
    3 - 2 (2/3) : 6 • (1 (1/2) - (3/5))

    1) 1 (1/2) - (3/5) = (3/2) - (3/5) = (15/10) - (6/10) = 9/10

    2) 2 (2/3) : 6 = (8/3) : 6 = 8/18 = 4/9

    3) (4/9) • (9/10) = 4/10 = 2/5

    3) 3 - (2/5) = 2 (3/5)

    Ответ 2 (3/5)