Длина отрезка AB равна 16 дм 8 см длина отрезка CD 420 мм Во сколько раз длина отрезка CD меньше длины отрезка А Б

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 17:51
    0
    А В = 16 дм 8 см

    C D = 420 мм

    Решение:

    1) 16 дм 8 см = 168 (см) - A B

    2) 420 мм = 42 (см) - C D

    3) 168 : 42 = 4 (см)

    Ответ: в 4 раза длина отрезка С D меньше длины отрезка А Б.
  2. 24 февраля, 20:20
    0
    1) 16 дм 8 см=168 2) 420 мм=42 см 3) 168:42=4 см