Купили 6 кг сахара. 5/12 всего Сахара израсходовали на Приготовление варенья. Сколько кг сахара осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 18:47
    0
    1) 6 кг = 6000 г 2) 6000 : 12 * 5 = 2500 г - израсходовали на варенье 3) 6000 - 2500 = 3500 г - сахара осталось 3500 г = 3,5 кг
  2. 18 июля, 20:55
    0
    1) 6*5:12=2,5 кг израсходовали

    2) 6-2,5=3,5 кг осталось