Вычислите произведения. помогите подробно расписать решение.

1/2 * 5/3

14/15 * 2/42

6/7 * 5/6

13/15 * 45/26

9/10 * 10/11

15/28 * 7/30

13/15 * 15/17

35/51 * 17/15

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 14:24
    0
    1/2*5/3=5/6

    14/15*2/42 = (т. к 42 и 14 сокращаются на 14) = 2/45

    6/7*5/6=30/42

    13/15*45/26 = (т. к. 15 и 45 сокращаются на 15) = 39/26

    9/10*10/11=9/11

    15/28*7/30 = (т. к. 30 и 15 сокр. на 15 и 28 и 7 сокр. на 7) = 1/2

    13/15*15/17=13/17

    35/51*17/15 = (т. к. 51 и 17 сокр. на 17 и 35 и 15 сокр. на 5) = 7/9