33:45=2 х-1:15 поможете?

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:13
    0
    2 х=33/45 + 1/15

    2 х = 33/45 + 3/45

    2 х = 36/45

    х=36/2•45 = 18/45=2/5

    х=2/5