Как решить задачу. бабушка и внучка собирали яблоки бабушка собрала 30 кг яблок что составило 80% от общего сбора Сколько кг яблок собрали бабушка и внучка вместе

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 07:44
    0
    30 кг-80%

    х-100%

    х=30*100/80

    х=37,5
  2. 9 июля, 08:17
    -2
    Если 30 кг являются 80 процентами от общего сбора, то по правилу пропорции получаем массу общего сбора х=30*100/80=37,5 килограмм. То есть бабушка и внучка вместе собрали 37,5 килограмм.